Інформація до новини
12-02-2015, 16:00

Изменения Налогового кодекса вредят предпринимателям

Категорія: Новини / Економіка та фінанси


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Изменения Налогового кодекса вредят предпринимателям

Изменения Налогового кодекса не только не помогают предпринимателям, но и вредят им. Такое заявление сделала сегодня руководитель Совета предпринимателей Одессы Инна Кравчук.

В частности, по ее словам, вместо обещанного сокращения налогового пресса, он только увеличивается, что в условиях финансового и валютного кризиса имеет самые негативные последствия.

Так, по ее словам, в прошлом году в Одесской области прекратил свою деятельность 18571 предприниматель, а были зарегистрированы только 3794.

По мнению Инны Кравчук, это также стало следствием того, что принятый мораторий на проверку предприятий малого и среднего бизнеса нарушается. По ее мнению, для улучшения ситуации необходимо, в первую очередь, ввести нормы юридической и личной ответственности чиновников проверяющих структур за нанесенный их действиями вред предпринимателям. К примеру, если задержанный в ходе необоснованной проверки на таможне груз пришел в негодность, а нарушений выявлено не было.

Кроме того, необходимо запретить внесудебное списание средств со счетов предприятий, которые не провели все необходимые налоговые платежи, поскольку это является нарушением Конституции.

Все эти предложения уже были обсуждены на «круглых столах» и отправлены в Кабинет министров.

 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.