Інформація до новини
13-02-2015, 17:30

Одесские строительные итоги – 2014 радуют. Строителей и чиновников

Категорія: Новини / Економіка та фінанси


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Круглый стол на тему: «Недостроенная Одесса: что ожидают десятки тысяч инвесторов в 2015 году? Прогнозы экспертов» собрал сегодня чиновников, экономистов, юристов и риэлторов. О том, что строительная отрасль Одесчины на фоне других регионов выглядит, в общем – то,  неплохо, сообщила начальник отдела анализа капитальных инвестиций развития торговли  и по вопросам ценовой политики управления развития реального сектора экономики Департамента экономического развития и торговли Одесской облгосадминистрации Александра Ардашева. В 2014 году  в Одесском регионе введено в эксплуатацию порядка 890 тыс. кв. м.  жилья. Показатеь значительно  превышает результаты 2013 года:  удалось возобновить и довести до сдачи в эксплуатацию строительство многих проблемных объектов.

«По данным за прошлый год мы можем говорить о росте объёмов строительства на 40%. Это, в свою очередь, 9% от всеукраинских объёмов введения жилья в эксплуатацию. В основном, это те недострои, строительство которых было начато 4-5 лет назад. Таким образом, Одесский регион занял пятое место по объёмам введённого в эксплуатацию жилья и третье место – по темпам роста строительного производства»,
- отметила областная чиновница.

Среди городов и районов области больше всего жилья сдано в эксплуатацию в Одессе – 350,3 тыс. кв.м, что составляет 50,1% общеобластного показателя. Среди районов лидирует Овидиопольский – 203,2 тыс. кв.м.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.