Інформація до новини
13-02-2015, 18:04

Даже в нынешних условиях в новострои вкладывать деньги выгодно

Категорія: Новини / Економіка та фінанси


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Круглый стол на тему: «Недостроенная Одесса: что ожидают десятки тысяч инвесторов в 2015 году? Прогнозы экспертов» собрал сегодня чиновников, экономистов, юристов и риэлторов. Свое мнение о том, как повысить лояльность потенциальных покупателей недвижимости, высказал председатель правления ПАО ПК «СТС-Инвест» Сергей Саньков.

Он заострил внимание присутствующих на годах, предшествующих кризису 2008 -2009 годов, когда квартиры в новостройках пользовались повышенным спросом. Однако на сегодняшний день после серии скандалов многие застройщики сталкиваются с проблемой недоверия покупателей, многие из которых выступают еще и инвесторами в строительство. Этот фактор, безусловно, влияет на количество проданных квартир на первичном рынке.

«В период с 2005 по 2008 год рынок активно развивался. У застройщиков и банков не было финансовых проблем. Кризис отбросил рынок на 10 лет назад, напомнив конец 90-х - начало 2000 гг., когда все развивалось и строилось хаотично. Конечно, сейчас строительство ведётся, но точечно»,
- уточнил Сергей Саньков.

Он  подчеркнул, что и в нынешних условиях выгодно всё же вкладывать деньги в недвижимость. Но прежде инвестор должен удостовериться в добросовестной деятельности финансовой и строительной структур, которым он свои средства доверяет:

«В недвижимость надо вкладывать деньги. Предварительно нужно проконсультироваться с юристом как строительной, так и банковской организации, которые задействованы в процессе строительства».

Не все застройщики, которые остались на рынке в послекризисные годы и в нынешних тяжелых экономических условиях, сегодня могут заниматься активным строительством и своевременно сдавать жилые дома. Но говорить о том что, все массово срывают сроки сдачи или замораживают строительство, по словам Сергея Санькова, не приходится. Он добавил, что основная задача строительных компаний – продемонстрировать инвестору прозрачность своей деятельности. В первую очередь это касается учёта целевых расходов и затрат.

Галерея

prev
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.