Інформація до новини
3-02-2017, 12:00

Украинский футболист Роман Зозуля потерял контракт

Категорія: Новини / Спорт

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Украинский футболист Роман Зозуля потерял контракт

31 января  украинский футболист Роман Зозуля присоединился к испанскому футбольному клубу «Райо Вальекано» на правах полугодичной аренды, которая продлилась всего один день. Против уже согласованного и официально объявленного перехода выступили местные болельщики,  которые обвинили футболиста  в связях с фашистами и потребовали выгнать из клуба. Руководство футбольной команды не пошло на конфликт с фанатами и указало украинцу на дверь. Теперь Зозуля полгода вынужден будет смотреть футбол с трибуны, так как в предыдущем клубе его успели вычеркнуть из заявки на сезон.

Фанаты основательно изучили биографию Зозули.  В частности,  их недовольство вызвали  фотографии  в Twitter Романа, на которых Зозуля позирует с шарфом с изображением Степана Бандеры, идеолога украинского национализма.

Кроме того, Роман выставил на аукцион медаль, полученную им за участие в финале Лиги Европы в составе днепропетровского «Днепра», и пообещал направить вырученные средства «на нужды бойцов АТО». Он посещал расположение украинской армии, чем неоднократно хвалился в социальных сетях. Фанатов возмутили фотографии футболиста рядом с солдатами и с оружием в руках.

Роман попытался оправдаться, написав письмо болельщикам «Райо Вальекано», где полностью опроверг какую-либо причастность к нацистским группировкам. Тем не менее, руководству клуба мнение болельщиков оказалось всё-таки  важнее покупки нового футболиста.

 

 

 

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:https://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2017-02/1486113539_ispanskie-brolelschiki.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.