Інформація до новини
2-07-2019, 12:00

Футболист сборной Украины продолжит карьеру в «Брюгге»

Категорія: Новини / Спорт

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Футболист сборной Украины Эдуард Соболь, контракт которого принадлежит донецкому «Шахтеру», продолжит карьеру в составе вице-чемпиона Бельгии «Брюгге». По имеющейся информации, 24-летний защитник уже прибыл в Бельгию для прохождения медосмотра и заключения контракта.
Ранее Соболь на правах аренды защищал цвета донецкого «Металлурга», «Металлиста», «Зари» и пражской «Славии». Прошлый сезон он провел в составе чешского «Яблонца» (27 матчей, один гол, три результативные передачи). В футболке сборной Украины сын экс-футболиста запорожского «Торпедо»" и «Зирки» Александра Соболя сыграл 11 поединков.
Если переход состоится, то Эдуард станет пятым игроком сборной Украины в бельгийском чемпионате. Как известно, в «Генте» выступают Игорь Пластун, Роман Безус и Роман Яремчук, а в «Генке» — Руслан Малиновский, который, правда, вскоре может перебраться в один из итальянских клубов.
Кстати, Соболь-младший второй сезон подряд может противостоять в еврокубках киевскому «Динамо». Как известно, «Брюгге» — потенциальный оппонент «бело-синих» в третьем раунде квалификации Лиги чемпионов, а в 2018 футболист играл против команды Хацкевича в Лиге Европы в составе «Яблонца».





Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.