Інформація до новини
25-05-2017, 11:46

Студент Одесской Юракадемии Олег Гута завоевал бронзу на чемпионате мира по таиландскому боксу

Категорія: Новини / Спорт

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Студент Одесской Юракадемии Олег Гута завоевал бронзу на чемпионате мира по таиландскому боксу

Национальный университет «Одесская юридическая академия» широко известен не только благодаря высококвалифицированным юристам, которые выпускаются из его стен, но и благодаря выдающимся спортсменам,  которые приносят нашей стране высокие награды на чемпионатах Европы и мира. В коллекции университета уже 94 почётные награды, и талантливые студенты-спортсмены своими высокими достижениями продолжают пополнять коллекцию спортивных медалей родной alma mater.

 Совсем недавно студент 3 курса факультета международно-правовых отношений НУ «ОЮА» Олег Гута принёс нашей стране бронзу на чемпионате мира по таиландскому боксу среди взрослых, который состоялся в городе Минске (Беларусь).  Юноша занимается таиландским боксом с 8-ми лет, впервые на тренировку его привёл дядя, а в дальнейшем его спортивное увлечение активно поддерживали родители. Также очень важную роль сыграло то, что Заслуженный тренер Украины Наталья Анатольевна Коган, которая тогда занималась с Олегом, сразу увидела в нём хорошие спортивные задатки. Уже спустя полгода занятий спортом Олег Гута одержал свою первую спортивную победу  - II место на чемпионате Одесской области по таиландскому боксу. Далее было множество соревнований разного уровня, а в 17 лет Олегу удалось выиграть чемпионат Европы среди взрослых, и это при том, что в нём участвовали преимущественно спортсмены старше 18 лет. А в феврале этого года Олег завоевал золотую медаль на чемпионате Украины по таиландскому боксу, которая и послужила ему путёвкой на чемпионат мира.

«Любые достижения становятся возможными не только благодаря собственным усилиям, но и благодаря поддержке друзей, родных, коллектива.  В спорте особенно очень важна поддержка, когда тебе помогают и искренне верят в твои силы. Руководство Национального университета создаёт все необходимые условия для того, чтобы спортсмены смогли совмещать учёбу с усиленными тренировками и поездками на соревнования. Преподаватели с пониманием относятся к вынужденным пропускам занятий и всегда дают возможность пересдать тот или иной предмет. В нашем университете очень хорошая спортивная база – стадионы, тренажёрные залы, а также борцовский зал, благодаря чему у нас есть возможность достойно подготовиться к соревнованиям».

За 12 лет своей спортивной карьеры, Олег завоевал множество высоких наград и стал мастером спорта Украины международного класса по таиландскому боксу. Сейчас он продолжает активно тренироваться и совершенствовать своё спортивное мастерство. И как у настоящего спортсмена, у него большие мечты и амбициозные планы на будущее.

«В моих планах -  одержать победу на чемпионате мира и принести нашему университету и нашей стране золотую медаль. Я уверен, что если упорно идти к своей цели, то это вполне достижимо. А ещё я очень надеюсь, что уже в скором времени такой популярный во всём мире вид спорта, как таиландский бокс обязательно включат  в программу Олимпийских игр»,
- выразил надежду Олег Гута.

 

Галерея

prev
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.