Інформація до новини
18-12-2018, 20:05

Команда Одесской области завоевала Кубок Украины по таиландскому боксу

Категорія: Новини / Спорт


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Команда Одесской области завоевала Кубок Украины по таиландскому боксу

Одесский тайбоксёр, студент Международного гуманитарного университета Олег Гута завоевал золотую медаль в финале Кубка Украины по таиландскому боксу среди взрослых. Соревнования прошли в Днепре и объединили спортсменов со всех регионов Украины. Всего в ходе своего участия в финале Кубка Олег провёл три встречи – в первом бое с представителем харьковской команды ему удалось победить соперника, досрочно окончив бой, во время второй встречи противник отказался от боя, ну а в третьей схватке, которая, собственно, и принесла спортсмену золото, он обыграл соперника по очкам.

   

Команда Одесской области завоевала Кубок Украины по таиландскому боксу

 

Золотая медаль Олега Гуты стала решающей для команды Одесской области, по итогам финала занявшей первое место среди команд всех областей и ставшей обладателем Кубка Украины по таиландскому боксу.

 

Команда Одесской области завоевала Кубок Украины по таиландскому боксу

 

И хотя за время своей спортивной карьеры Олег Гута участвовал и в более серьёзных соревнованиях, среди которых чемпионаты Европы и мира, финал Кубка Украины имел для него не менее важное значение.

Вне зависимости от уровня соревнований я всегда выкладываюсь по максимуму, потому что для достижения высоких результатов нужна и высокая самоотдача. При том, что в моей коллекции наград много медалей с самых рейтинговых соревнований, золотая медаль в этом первенстве  для меня не менее важна, и я очень горд тем, что моя победа помогла команде Одесской области завоевать такой вожделенный Кубок Украины по таиландскому боксу.

- с гордостью рассказывает легендарный одесский тайбоксёр Олег Гута.

  

Команда Одесской области завоевала Кубок Украины по таиландскому боксу

 

Напомним, что Олег Гута является мастером спорта Украины международного класса по таиландскому боксу и двукратным чемпионом Европы. В 17 лет юноше удалось выиграть чемпионат Европы среди взрослых, и это при том, что в нём участвовали преимущественно спортсмены старше 18 лет. Однако зная о том, что парень занимается таиландским боксом начиная с 8 лет, его высокие спортивные успехи для столь молодого возраста становятся вполне объяснимыми.

 

Команда Одесской области завоевала Кубок Украины по таиландскому боксу

 

Сейчас Олег активно готовится к чемпионату Украины по таиландскому боксу, который пройдёт в Одессе в феврале следующего года и станет отборочным для формирования новой сборной нашей страны по данному виду спорта. Как отмечает спортсмен, для достижения новых целей важную роль играет поддержка вуза. К активным физическим тренировкам располагает спортивная инфраструктура Международного гуманитарного университета. Так, спортивный комплекс МГУ на 8-й станции Большого Фонтана стал самой востребованной площадкой, где проходят многие всеукраинские и международные соревнования.А поэтому мы уверены, что в таких благоприятных условиях юноша обязательно сможет воплотить в жизнь свою главную спортивную мечту – завоевать лицензию на Всемирные игры.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:https://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2018-12/1545156049_48370600_2135863036471394_887919986629148672_n.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.