Інформація до новини
4-03-2015, 18:00

Сельское хозяйство Украины спасут переселенцы

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Сельское хозяйство Украины спасут переселенцы

Благодаря переселенцам в целом ряде регионов может быть существенно улучшена ситуация в агро - промышленном комплексе. Так считает руководитель благотворительного фонда «Крымские беженцы» Жанна Зиновьева.

Однако, по ее мнению, для этого совершенно недостаточно просто предоставлять переселенцам заброшенные дома в сельской местности, как это зачастую пытаются делать. Нужно дать им не только жилье, но и так называемые «подъемные», а также орудия труда, чтобы они могли заниматься сельским хозяйством. Причем совсем не обязательно все это дарить. По мнению Жанны Зиновьевой, нужно использовать успешный Ивано-Франковский опыт, где переселенцам предоставляют в  долгосрочную аренду дом, участок земли и орудия труда  на основании трехстороннего договора, заключаемого благотворительной организацией, местными властями и самими переселенцами. Чтобы получить все необходимое в собственность, переселенец должен прожить и проработать на новом месте не менее пяти лет.

Отметим, однако, идя по этому пути, необходимо принять во внимание тот факт, что многие переселенцы из промышленного Донбасса – это люди с высшим образованием, не обладающие каким-либо опытом работы на земле и не имеющие большого желания этот опыт получить.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.