Інформація до новини
13-09-2018, 15:30

Спасатели провели акцию для малышей «Предотвратить. Спасти. Помочь»

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

  Накануне профессионального праздника спасателей работники 17 ДПРЧ города Болград посетили дошкольного учебного заведения сад «Березка» с информационно-развлекательной акцией «Предотвратить. Спасти. Помочь.»

Дети с нетерпением ждали пожарных, подготовили рисунки и стихи на противопожарную тематику. Об этом сообщают пресс-службе ГУ ДСНС Украины в Одесской области.

Спасатели продемонстрировали малышей, как происходит тушение пожара с помощью специальных средств, показали возможности пожарно-спасательной техники и оборудования, которое используется при ликвидации чрезвычайных ситуаций, рассказали о причинах возникновения чрезвычайных событий и меры безопасности для их предотвращения. В игровой форме с наглядными примерами представители ДСНС рассказали воспитанникам, что не стоит касаться взрывоопасных предметов, всех не включать электрические приборы и тому подобное.

Во время мероприятия дети имели возможность погасить условный пожар, примерить детские элементы специальной одежды пожарного и приняли участие в тематических соревнованиях и конкурсах, за что получили поощрительные подарки.

В завершение дети и администрация поблагодарили гостей за интересную и содержательную встречу и подарили спасателям рисунки на тему «Спасатель — профессия героическая».


Джерело: INFOPORT




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.