Інформація до новини
23-09-2018, 20:00

Два корабля ВМС Украины, сопровождаемые патрульными катерами РФ, прошли под Крымским мостом

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Два корабля ВМС Украины, сопровождаемые патрульными катерами РФ,  прошли под Крымским мостом

Поисково-спасательное судно A500 "Донбасс" и морской буксир A830 "Корец" из состава Военно-морских сил (ВМС) Украины вчера в 15.00 прошли Крымский мост, направляясь в Азовское море. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщил "Украинский милитаристский портал". По состоянию на 14.00 корабли ВМС Украины сопровождали два российских патрульных катера.

"Донбасс" и "Корец" следуют в Бердянск, где станут основой военно-морской базы украинского флота в Азовском море. По данным портала, в это время над Черным морем вблизи Керченского пролива находился американский самолет-разведчик Boeing RC-135V.

Судно "Донбасс" будут использовать для усиления инфраструктуры флота в Азовском море. На нем могут разместить штаб создаваемой базы, места для проживания военнослужащих, склады и другие необходимые помещения. Морской буксир "Корец" предназначен для буксировки и кантовки других судов и плавучих сооружений в море.

В Кабинете Министров Украины отмечали, что до конца 2018 года в Азовском море планируется создание базы ВМС, чтобы противостоять агрессивным действиям РФ в этом регионе.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.