Інформація до новини
30-11-2018, 16:30

На станции «Одесса-Товарная» тушили условный пожар

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

На станции «Одесса-Товарная» тушили условный пожар

  На этой неделе на станции «Одесса-Товарная» провели тактико-специальные противопожарные учения.

По сценарию учений, во время транспортировки железнодорожных цистерн на территории станции «Одесса – Товарная» произошло загорания горючей жидкости на площади около 250 квадратных метров, которое создало угрозу распространения огня на соседние цистерны. Организаторами учений «Действия органов управления и подразделений при ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с аварией на железнодорожной станции» выступили Главное управление ГСЧС Украины в Одесской области, а также региональный филиал «Укрзализныци» «Одесская железная дорога».

По сигналу тревоги прибыли на место условного пожара дежурный караул пожарного поезда, приписанного к станции «Одесса-Товарная» и пожарно-спасательные подразделения ГСЧС города Одессы, которые работали по повышенному рангу вызова «Пожар №2».

В общей сложности в тушении условного пожара были задействованы управляющий состав службы военизированной охраны и Одесского отряда военизированной охраны, дежурный караул пожарного поезда станции «Одесса-Товарная», а также 10 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники ГУ ГСЧС Украины, а также 42 работника личного состава.

Учения показали высокую готовность пожарников и железнодорожников по ликвидации чрезвычайных ситуаций на железнодорожном транспорте.

По словам заместителя начальника службы военизированной охраны – главного инспектора пожарного контроля регионального филиала «Одесская железная дорога» Александра Кварталова, подобные учения имеют позитивный эффект, так как позволяют проверить первоочередные действия караула, тактику тушения пожаров и взаимодействие между железнодорожниками и чрезвычайниками при возникновении чрезвычайных ситуаций на железной дороге.

Отметим, что в октябре этого года аналогичные совместные учения железнодорожников и сотрудников ГУ ГСЧС Украины в Херсонской и Николаевской областей с участием пожарных поездов, были проведены на станциях Херсон и Николаев. До конца года на узловых станциях Одесской области будут проведены еще пять аналогичных учений.

Как сообщают на Одесской железной дороге, с начала года было зафиксировано 43 выезда пожарников на объекты железнодорожной инфраструктуры. Это были как реальные пожары, так и совместные учения.

Отметим, что один из крупнейших и опаснейших пожаров на железных дорогах Украины произошел летом 2007 года на станции Ожидов Львовской железной дороги. Тогда несколько цистерн, наполненных белым фосфором, сошли с рельсов и загорелись.


Джерело: Пассажирский транспорт




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.