Інформація до новини
1-12-2015, 11:30

На ОЖД тушили цистерны и ставили на пути тепловозы

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

На ОЖД тушили цистерны и ставили на пути тепловозы

Работники Одесской железной дороги провели полигонные и командно-штабные учения на станции Одесса-Товарная. Главной целью мероприятия стала подготовка коллективов станций Одесской дирекции железнодорожных перевозок к работе в сложных условиях зимнего периода.
На повестку дня были поставлены сразу несколько важных вопросов и вариантов отработки различных ситуаций. Кроме аварийных бригад, к работе были привлечены пожарные, медицинские работники, специалисты восстановительных поездов, специалисты по охране труда, начальники станций и структурных подразделений. Инспектировал проведения мероприятия главный ревизор по безопасности движения поездов и автотранспорта Одесской железной дороги Рудольф Мелкумян.
По сценарию учения первым событием, которое отработали железнодорожники на учебном полигоне станции Одесса-Товарная, стало условное схождение с путей цистерны с опасным грузом, сопровождавшийся пожаром. Спасатели пожарного поезда отдела военизированной охраны Одесской железной дороги продемонстрировали работу по локализации и ликвидации очага возгорания. После чего была привлечена бригада восстановительного поезда станции Одесса-Товарная, которая с помощью грузоподъемного железнодорожного крана осуществила подъем цистерны. Затем специалисты дистанции электроснабжения провели работы по восстановлению электропитания на условно аварийном участке.
Железнодорожники также отрабатывали схождение с пути во время движения нескольких колесных пар тепловоза серии ЧМЭ3. Здесь они отрабатывали два варианта возможного развития событий: подъем транспортного средства грузоподъемным краном и с помощью комплексного гидравлического оборудования для проведения аварийно-восстановительных работ. Кроме этого, во время учений были рассмотрены особенности аварийного подъема и установки на рельсы других типов локомотивов, таких как электровозов серии ВЛ40, ВЛ60, ВЛ80, современных межрегиональных электропоездов «Тарпан» и «Hyundai».
По завершению мероприятия главный ревизор по безопасности движения поездов и автотранспорта Одесской железной дороги Рудольф Мелкумян подвел итоги учений, высказал замечания относительно ошибок и неточностей в работе аварийных бригад, а также наглядно продемонстрировал фотокадры сложных реальных случаев, последствия которых железнодорожникам в последнее время пришлось ликвидировать. Также он провел инструктаж по действиям каждого из подразделений в указанных случаях, отметили в пресс-центре Одесской железной дороги.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.