Інформація до новини
5-04-2019, 17:30

Санкции США против Гаагского трибунала: главному прокурору отменили визу

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Санкции США против Гаагского трибунала: главному прокурору отменили визу

США отменили визу главному прокурору Международного уголовного суда Фату Бенсуди. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на NOS.

Ранее госсекретарь Майк Помпео заявил, что США вводят визовые санкции в отношении персонала Международного уголовного суда

США отозвали визу главного прокурора Международного уголовного суда в Гааге, потому что она расследует возможные военные преступления, совершенные силами США в Афганистане,
 - говорится в сообщении.

Ранее Джон Болтон заявил, что США готовы применить санкции к Международному уголовному суду в Гааге, если он будет проводить расследование против американских войск в Афганистане. Болтон также объявил, что Соединенные Штаты закроют офис представительства Организации освобождения Палестины в Нью-Йорке - это решение связано с Международным уголовным судом, который, по его словам, подталкивает палестинцев расследовать против Израиля.

Ранее сообщалось, что Вашингтон может запретить судьям и прокурорам Международного уголовного суда въезжать в США, заморозить их активы и организовать против них уголовные преследования. Белый дом планирует через Совет безопасности ООН отнять у суда право преследовать граждан США и союзных государств.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.