Інформація до новини
14-05-2019, 14:30

Следком РФ возбудил новые уголовные дела против украинских военных

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Следком РФ возбудил новые уголовные дела против украинских военных

Следственный комитет Российской Федерации возбудил новые уголовные дела против украинских военных. Соответствующее сообщение размещено на сайте ведомства.

"Следственный комитет России продолжает сбор доказательств по уголовным делам о преступлениях, совершенных украинскими военнослужащими в отношении мирного населения в ходе вооруженного конфликта не международного характера на территории  самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик"
, - говорится в сообщении.
По информации Следкома РФ, 8 мая 2019 года военнослужащие украинской армии и Национальной гвардии совершили прицельный обстрел из стрелкового оружия дома на улице Зеленый Гай в оккупированном поселке шахты "Трудовская" (Донецкая область), а 10 мая вели прицельный артиллерийский обстрел из тяжелых видов вооружения объектов гражданской инфраструктуры в оккупированном Калиново (Луганская область).
В ведомстве утверждают, что в результате обстрелов ранены двое мирных жителей. По данным фактам Главное следственное управление Следкома РФ возбудило уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 356 УК РФ ("Применение запрещенных средств и методов ведения войны").
Ранее Следственный комитет России открыл уголовное производство против украинских военных, которые якобы обстреляли из стрелкового оружия объекты гражданской инфраструктуры в оккупированных Докучаевске и Донецком.

 

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.