Інформація до новини
30-07-2019, 14:30

Ученые создали новый фотоэлектрический двигатель для дронов...

Категорія: Новини / Наука та освіта


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Ученые создали новый фотоэлектрический двигатель для дронов...

Специалисты Калифорнийского университета разработали инновационный фотоэлектрический двигатель для беспилотников, благодаря которому они могут находиться в воздухе без подзарядки в течение нескольких дней. Такую информацию распространил TechExplore.

Основу силовой установки составляют термофотоэлектрические компоненты, представляющие собой альтернативные источники питания, запасающие энергию за счет преобразования тепла и света. При этом ученые пришли к выводу, что ключ к повышению эффективности солнечных элементов кроется не в поглощении огромного количества фотонов света, а в их излучении.

Разработанный инженерами фотоэлектрический двигатель в состоянии конвертировать тепло в электричество с эффективностью 29%. В перспективе специалисты рассчитывают увеличить этот показатель до 50%, благодаря БПЛУ с термофотоэлектрическими аккумуляторами получат возможность летать без подзарядки в течение нескольких дней.

Такая разработка в будущем может внедряться в зонды, которые будут запускаться в глубокий космос. Помимо этого, она позволит осуществлять питание домов от генераторов размером не больше конверта.

Ранее сообщалось, что учеными было представлено устройство, которое способно функционировать благодаря энергии ионного ветра. В перспективе эта технология может получить широкую область для применения.

 

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.