Інформація до новини
8-11-2019, 17:30

Россия пригрозила США созданием запрещенных ракет

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Россия пригрозила США созданием запрещенных ракет

Российская Федерация будет действовать зеркально на нарушение ракетного договора о ракетах средней и меньшей дальности со стороны Соединенных Штатов Америки. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, передает РБК-Украина со ссылкой на росСМИ.

По словам Лаврова, Россия приступит к созданию ракет, которые подпадают под запрет договора, в ответ на нарушения со стороны Соединенных Штатов.

Поскольку США уже приступили к созданию наземных ракет средней и меньшей дальности, мы, как предупреждал президент Путин, будем действовать зеркально,
- заявил он.

Кроме того, глава российского внешнеполитического ведомства подчеркнул, что Москва будет размещать свои ракеты только в тех регионах, где будут находиться аналогичные ракеты США.

С целью сохранения окна возможностей для поиска путей поддержки предсказуемости в ракетной сфере Россия не будет размещать наземные РСМД где бы то не было, пока в том или ином регионе не появятся ракеты аналогичного класса американского производства,
- добавил Лавров.

Напомним, что 2 августа 2019 года Российская Федерация и Соединенные Штаты Америки официально объявили о прекращении действия ракетного договора. Как заявил госсекретарь США Майк Помпео, Вашингтон дал России 6 месяцев для того, чтобы вернуться к выполнению условий договора.

 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.