Інформація до новини
13-11-2019, 12:00

На Донбассе заблокировали перемещение крупной суммы денег через КПВВ

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

На Донбассе заблокировали перемещение крупной суммы денег через КПВВ

В сообщении уточнили, что прекращено две попытки ввоза с неподконтрольной территории значительных сумм наличных военнослужащими пограничной службы на КПВВ «Станица Луганская».

Отмечается, что в ходе досмотра вещей жителя Луганской области, 1985 года рождения, который пешком осуществлял пересечение пункта пропуска из города Луганска к Станице Луганской, в скрытом двойном дне рюкзака, была обнаружена сумма в размере двух миллионов гривен.

«В тот же день, другой 43-летний житель Луганской области попытался с избежанием контроля перенести через КПВВ с неподконтрольной территории еще 745 тысяч гривен наличными»,
 - добавили представители ООС.

В обоих случаях, для принятия решения согласно действующему законодательству, об этих фактах незамедлительно проинформировали сотрудников СБУ и отдел национальной полиции Главного управления Национальной полиции в Луганской области.

Как стало известно ранее, что пограничники задержали мужчину на попытке вывезти 160 тысяч долларов в ДНР. За пересечение КПВВ без осмотра автомобиля, правонарушитель предложил пограничнику из состава досмотровой группы взятку в размере 1000 долларов, на что последний ответил отказом.

 

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.