Інформація до новини
27-05-2015, 12:30

Апрельские счета за воду одесситов просят оплатить до 28 мая

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Апрельские счета за воду одесситов просят оплатить до 28 мая

В Одессе наблюдается тенденция оплаты за услуги водопользования в последний момент. Многие считают, что небольшая задержка – в порядке вещей. В итоге платежи задерживаются на день, потом – на неделю, месяц, год. Абонент плавно становится системным неплательщиком. 

В филиале «Инфоксводоканал» отметили, что несоблюдение сроков платежей чревато неудобствами и последствиями для абонента. 

По словам первого заместителя директора филиала «Инфоксводоканал» Александра Филатова, при оплате счетов в последние дни месяца абонент может получить квитанцию за следующий период с некорректным начислением суммы долга. Это происходит потому, что платеж не успеет отразиться в программе, так как в конце каждого месяца база начислений закрывается, производятся начисления за новый период и распечатка счетов. 

Кроме этого, при несвоевременных оплатах (после 20 числа) к абоненту могут быть применены штрафные санкции, так как он переходит в разряд должников. 

Чтобы избежать подобных неудобств, в филиале «Инфоксводоканал» рекомендуют услуги водопользования оплачивать своевременно –  до 20 числа каждого текущего месяца за предыдущий период. Те же, кто не успел это сделать до 20 мая, имеют возможность оплатить апрельские счета до 28 мая включительно. 

Сделать это можно в любых банках, но более выгодно – в отделениях и терминалах банков-партнеров «Ощадбанк», «Приватбанк» и «Крещатик», в которых комиссию вместо абонентов оплачивает Инфоксводоканал. Удобно и без комиссии оплатить можно платежной картой любого украинского банка на официальном сайте филиала «Инфокводоканал».




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.