Інформація до новини
20-06-2015, 10:00

В Интернете опубликуют список должников «Инфоксводоканала»

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Интернете опубликуют список должников «Инфоксводоканала»

В Одессе сохраняется тенденция оплаты за услуги водопользования в последний момент. Многие считают, что небольшая задержка – в порядке вещей. В итоге платежи задерживаются на день, потом – на неделю, месяц, год.

И абонент плавно становится системным неплательщиком,пишет odessamedia.
В филиале «Инфоксводоканал» отметили, что несоблюдение сроков платежей чревато неудобствами и последствиями как для абонента, так и для предприятия. Если абонент платит с опозданием, Водоканалу сложно вовремя рассчитываться за энергоносители и реагенты, закупать материалы для работы аварийных бригад.
По словам первого заместителя директора филиала «Инфоксводоканал» Александра Филатова, при оплате счетов за воду в последние дни месяца абонент может получить квитанцию за следующий период с некорректным начислением суммы долга. Это происходит потому, что платеж не успевает отразиться в программе, так как в конце каждого месяца база начислений закрывается, производятся начисления за новый период и распечатка счетов.

- Кроме этого, при несвоевременных оплатах (после 20 числа) к абоненту могут быть применены штрафные санкции, так как он переходит в разряд должников,
 - уточнил Александр Филатов.
"Инфоксводоканал" планирует в ближайшем времени размещать в свободном доступе в сети Интернет списки должников (с соблюдением требований Закона Украины «О защите персональных данных»). Чтобы избежать подобных неудобств «Инфоксводоканал» рекомендует потребителям услуги водопользования оплачивать своевременно – до 20 числа каждого текущего месяца за предыдущий период.
При возникновении финансовых сложностей абонент всегда может воспользоваться услугой оплаты за воду в рассрочку.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.