Інформація до новини
1-07-2020, 16:58

Спортивный клуб Grygo GYM открылся после обновления

Категорія: Новини / Спорт

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В послекарантинный период начал работу еще одни клуб Федерации бокса Одесской области - Grygo GYM, который находится на Нежинской, 55. Праздничное открытие обновленного клуба началось с открытого ринга, на участие в котором было заявлено около 70 пар.

Сегодня мы сделали небольшой прорыв в сфере спорта, а в частности бокса. Хочу поблагодарить президента федерации бокса Одесской области Халида Мусаева за большой вклад в бокс Одесской области. Он поддерживает нас всячески, старается дать максимум, и, благодаря ему, мы сегодня являемся, можно сказать, фаворитами федерации бокса Украины. Сейчас мы вместе делаем акцент на спорт, на бокс, пытаемся поднять его на новый уровень, мы забираем детей с улиц, отрываем от гаджетов, вкладываем максимально усилия для того, чтобы дети занимались спортом и поддерживали здоровый образ жизни.
 — рассказывает старший тренер клуба Grygo GYM Нарек Андреасян.

Спортивный клуб в помещении на Нежинской, 55 был открыт 12 лет назад. Сегодня клуб занимает два этажа. На первом занимаются боксеры, на втором – тай-боксеры.

Президент федерации бокса Одесской области Халид Мусаев поучаствовал в приобретении всего необходимого инвентаря, чтобы этот зал стал еще лучше, еще сильнее, чем был до этого. Сегодня мы видим здесь новый ринг, на котором еще никто не занимался, никто не выступал, абсолютно новые мешки, новые подушки, и в этом обновленном зале работает абсолютно новый состав тренеров, который, мы глубоко, уверены дадут нам большие спортивные результаты. И мы все для этого все делаем.
 отметил представитель президента Федерации бокса Одесской области Александр Гордиенко.

До карантина показательные турниры в клубе проводились ежемесячно. Юным спортсменом, а здесь тренируются дети и юноши, это дает дополнительный опыт, кроме того, такие мероприятия способствуют популяризации спорта и здорового образа жизни. Всего в клубе постоянно тренируются около 60 человек, из них на ринге выступают около 15-20 спортсменов.

Люди, которые занимаются спортом, а в частности, единоборствами, потом не применяют свою силу. Они осознанно понимают, что они делает и зачем они это делает. Это как шахматы. Нужно предугадать оппонента, продумать его следующий шаг и успеть опередить. Спорт развивает и умственное мышление, и физическое.
 — считает президент спортивного клуба Grygo GYM Денис Григорьев.

Во время карантина, как и все спортивные залы и площадки, клуб не работал. Но для того, чтобы ребята не теряли форму в Grygo GYM освоили новое направление – тренировки онлайн. Через программу Zoom был создан специальный аккаунт, где можно было дома заниматься с тренером вживую.

С учетом того, что мы застоялись и было достаточно сложно тренироваться, ребята пришли и с огромным удовольствием сегодня будут боксировать. Это на самом деле не турнир, а это открытый ринг, это бои, которые не дают никаких званий, а только опыт.
 рассказывает почетный президент Федерации бокса Одесской области Эдуард Смоляр.

Несколько месяцев ждал возможности выйти на ринг юный спортсмен Павел Назаренко. Во время карантина он старался как мог и тренировался вместе с братом в домашних условиях. Сейчас он вернулся к прежнему режиму тренировок – пять раз в неделю занятия в зале, и через день – уличные пробежки.

Я уже два раза выигрывал чемпионат Одесской области и один раз участвовал в чемпионате Украины. Сейчас все соревнования, запланированные ранее, отменили. Через месяц будет турнир памяти Литвака. К нему и готовлюсь.
 — рассказывает Павел.

Около года назад пришел в бокс юный спортсмен Костя Егоров. За это время бокс помог стать ему сильнее не только физически, но и морально. Он стал более серьезным, более дисциплинированным.

Если тебе это нравится, никого не слушай - работай, тренируйся. Мне нравится этот спорт, потому что я могу защитить себя, и у меня есть перспектива стать профессиональным спортсменом. Я ставлю себе цель выиграть чемпионат мира.
 поделился Костя.

Развитие бокса как вида спорта на сегодня является основной задачей Федерации бокса Одесской области. За последние годы в регионе увеличивается массовость занятий боксом, также растет количество тренеров и количество спортивных залов. Конечно, чемпионами становятся не все, но многим спорт помогает воспитывать в себе силу воли, дисциплину, позволяет поверить в себя и научиться достигать поставленных целей.

Напомним, прошлые выходные в Одессе также выдались насыщенными на спортивные события. В спортивном комплексе Национального университета «Одесская юридическая академия» прошел вечер профессионального бокса. Мероприятие провела промоутерская компания «Top Boxing Generation», боксёрский клуб «Атаман», авторская школа бокса «SPARTA» при поддержке Федерации бокса Одесской области, Национального университета «Одесская юридическая академия» и почётного гражданина города Одессы и Одесской области Сергея Кивалова.

Также стартовала серия бесплатных тренировок по боксу на разных локациях города при поддержке Федерации бокса Одесской области. Первая тренировка прошла на пляже «Дельфин», где собрались сотни спортсменов, как профессионалов, так и любителей. Все участники поделились на группы в соответствии с уровнем подготовки. Вели тренировку профессиональные тренеры, чемпионы мира по кикбоксингу. Федерация бокса Одесской области приглашает всех желающих присоединиться заняться одним из самых популярных и зрелищных видов спорта прямо под открытым небом. Принять участие в открытых тренировка могут как профессиональные спортсмены, так и любители.

Галерея

prev
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.