Інформація до новини
16-09-2020, 13:00

Порошенко - "отец народа", а Трамп - "собака": о чем говорили якобы пятый президент Украины и Байден на пленках Деркача

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Народный депутат Андрей Деркач обнародовал новые пленки якобы 2016 года, на которых кандидат в президенты США Джо Байден якобы заявил, что есть трудности с передачей дел по Украине новой администрации в Белом доме, однако он пообещал пятому президенту Украины Петру Порошенко, что все будет как раньше. Об этом сообщает APnews со ссылкой на пресс-конференцию Деркача.

Байден якобы спросил, о чем Порошенко говорил с тогда только избранным президентом США Дональдом Трампом, на что пятый президент пошутил, что похвалил ему администрацию Обамы. Затем Байден якобы сказал, что Трамп похож на собаку, который хватает автомобиль, не понимая, как тот едет и что внутри. Порошенко якобы посмеялся.

Кроме того, Байден якобы заявил, что дети будут петь о Порошенко песни через 30 лет.

Следущая запись якобы датирована 24 февраля 2017 года, где Порошенко и Байден похвалили друг друга, последний назвал президента Украины "отцом нации".

Также в пленках Деркач показал, что владелец компании Burisma Николай Злочевский, где работал сын Байдена, якобы отмывал деньги через офшоры.

"В Украине Николай имел много неучтенного нала, речь о сумме 10 миллионов долларов ежемесячно", - заявил свидетель из Латвии в пленках.

Деньги якобы переводили в безнал за рубеж по фиктивным контрактам через банки Латвии.

Согласно пленкам, средства Злочевского якобы заводились в гривне на счета украинских компаний, после чего их конвертировали в доллары, затем деньги перечисляли на счета латвийской "дочки" Приватбанка.

Свидетель заявил, что с ноября 2014 года по октябрь 2015 года якобы проходили платежи одинаковых сумм в размере 83 тысячи долларов в месяц со счетов Burisma на счет американской компании Rosemont Seneca Boa.

Напомним, что ранее США ввело санкции в отношении Андрея Деркача, который ранее несколько раз публиковал пленки записей разговоров якобы Порошенко и Байдена.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.