Інформація до новини
2-10-2020, 18:00

Минобразования объявило набор полярников на 26 экспедицию в Антарктиду

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

В то время, как украинским полярникам Кабмин увеличил размер суточных в 50 раз, Национальный антарктический научный центр МОН опубликовал 12 вакансий на 26-ю Украинскую антарктическую экспедицию. Ищут не только ученых, а и врача, повара, дизелиста-электрика, механика и сисадмина. Подать заявку на отбор можно до 12 октября. Как передают Українські Новини, об этом сообщается на официальном сайте центра.
Так, победители конкурсного отбора будут проводить научные исследования и обеспечивать жизнедеятельность станции "Академик Вернадский" в Антарктиде с весны 2021 до весны 2022 года.

Перечень вакасий:

- 7 ученых;
- врач;
- повар;
- дизелист-электрик;
- системный механик;
- системный администратор связи.
Отмечается, что ученые должны работать по следующим направлениям исследований: геологические и геофизические науки, физические науки и науки о жизни. Отбор будет проходить в четыре этапа. Те, кто желает принять участие в конкурсе, должны заполнить соответствующие анкеты.

Каждому участнику экспедиции обеспечат еду, спецодежду, медицинское сопровождение и доступ в интернет. Точный размер оклада для каждого специалиста не уточняется, однако в четверг, 30 сентября, Кабинет Министров на заседании принял решение увеличить размер суточных для пребывающих на станции "Академик Вернадский" до 390 дней полярников в 30 раз и в 50 – для пребывающих более 390 дней.

А подробнее с требованиями к каждому специалисту, условиями конкурса и социальными гарантиями можно ознакомиться в официальном объявлении.

Напомним, что 21 апреля 2020 года 25-я украинская антарктическая экспедиция прибыла в Антарктиду после двухнедельной обсервации в Чили.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.