Інформація до новини
17-03-2021, 12:00

Матчи отборочного этапа ЧМ-2022 перенесли из Львова в Киев из-за COVID-19, - УАФ

Категорія: Новини / Спорт

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Исполнительный комитет Украинской ассоциации по футболу (УАФ) принял решение сменить место проведения домашних матчей сборной Украины квалификационного этапа Чемпионата мира 2022 года. Игры со сборными Финляндии и Казахстана пройдут не во Львове, как было определено ранее, а на киевском стадионе НСК "Олимпийский". Об этом сообщается на официальном сайте УАФ, передает Фокус.

Поводом для переноса матчей в Киев стало ухудшение ситуации с коронавирусом во Львове и возможное введение "красной" карантинной зоны в городе.

Игра между сборными Украины и Финляндии состоится 28 марта 2021 года, а между сборными Украины и Казахстана — 31 марта 2021 года. Оба матча начинаются в 21:45 по киевскому времени.


Отметим, мэр Киева Виталий Кличко во время брифинга 16 марта заявил, что в столице наблюдается стремительный рост болеющих коронавирусом и госпитализаций и призвал Кабмин усилить карантинные ограничения в "оранжевой" зоне, в которой находится столица. Также он подчеркнул, что 18 марта в Киеве должен состояться матч между ФК "Шахтер" и ФК "Рома" и выразил сомнение касательно целесообразности проведения этой игры со зрителями.

На четверг в столице запланирован большой футбольный матч, на который со всех регионов приедут много зрителей — до 35 тысяч. В нынешней ситуации это может быть вторым Буковелем,
— отметил Кличко.

В этот же день, 16 марта, мэр Львова Андрей Садовой также заявил, что ситуация с COVID-19 в городе тяжелая. Во Львове запретили проводить спортивные соревнования в помещениях и массовые банкеты. Садовой не исключил вероятности полного закрытия города, если динамика не пойдет на спад.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.