Інформація до новини
29-03-2021, 12:00

Новая и более дешевая: Бразилия изобрела новую вакцину от коронавируса ButanVac

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Бразильский институт Бутантан разработал собственную вакцину против коронавируса. Отмечается, что в мае планируется запустить серийное производство препарата. Об этом сообщило издание Bloomberg.
Вакцина получила название ButanVac. По словам директора института Димаса Коваса, компания Butantan в Сан-Пауло, которая сотрудничает с китайской Sinovac Biotech Ltd. в производстве вакцины CoronaVac, начнет испытания своей вакцины.
Губернатор Сан-Пауло Жоао Дориа заявил, что испытания могут начаться уже в апреле. Тогда же компания ожидает одобрения от регулирующих органов. А уже в мае планируется начать серийное производство препарата, которое будет предлагаться странам с низким уровнем дохода.

Планируется, что серийное производство начнется в мае, а в июле будет готово 40 млн доз. Производство будет полностью сосредоточено на удовлетворении местного спроса, прежде чем открыться для экспорта в другие страны. Испытания первой и второй фаз должны проводиться одновременно, затем будет третья фаза. Испытания также пройдут в Таиланде и Вьетнаме,
- говорится в сообщении.

Напомним, 27 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призвала богатые государства, которые уже имеют достаточное количество доз вакцины от коронавируса, чтобы вакцинировать население, поделиться с беднейшими государствами, до сих пор не начавшими кампанию по иммунизации граждан.

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.