Інформація до новини
21-12-2014, 14:30

Почему дорожает хлеб?

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

На днях в Одессе снова подорожал хлеб. В частности, буханка «Обеденного» в магазинах уже стоит 6,0-6,1 грн. Выросла цена и на другие виды хлеба — «Новосельский», «Одесский».
Ситуацию «Думской» прокомментировал главный специалист по связям с общественностью и СМИ группы Lauffer, куда входит «Одесский каравай», Евгений Кудряшов. По его словам, рост цен на хлеб обусловлен нестабильной социально-политической ситуацией в стране, ростом курса иностранных валют, соответствующим подорожанием ГСМ (стоимость доставки готовой продукции увеличилась на 5%), энергоносителей (в частности газа до 8%, электроэнергии на 20%), муки (до 10 %) и других составляющих себестоимости хлебобулочных изделий (до 15%).

«Рентабельность «Одесского каравая», как и большинства легальных хлебозаводов Украины, демонстрирует отрицательные результаты. В таких условиях предприятие не имеет возможности дальнейшего искусственного сдерживания цены на хлеб и хлебобулочные изделия»,
— говорит специалист. Он добавил, что, несмотря на колебания стоимости, цена продукции «Одесского каравая» остается одной из самых низких в Украине.
По идее, с 18 декабря хлеб должен был подорожать на 15 копеек. Однако в магазинах в этот день мы заметили рост цен на 20-30 копеек.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.