Інформація до новини
5-12-2021, 18:00

Си Цзиньпин: для понимания Китая необходимо понять КПК

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

 Председатель КНР Си Цзиньпин в четверг заявил, что для понимания сегодняшнего Китая, прежде всего необходимо понять Коммунистическую партию Китая /КПК/.

Такое заявление сделал Си Цзиньпин, выступая с видеообращением на церемонии открытия международной конференции "Понять Китай" /Understanding China Conference/, стартовавшей в городе Гуанчжоу провинции Гуандун на юге Китая.

Мир, находящийся под влиянием невиданных за последние сто лет глубочайших изменений и пандемии коронавируса, вступил в период потрясений и перемен, отметил Си Цзиньпин в своем выступлении.

В этот переломный момент нам надо продвигать обмен идеями, стимулировать обмены и сотрудничество, а также вносить свою мудрость и силу для того, чтобы рука об руку реагировать на глобальные вызовы, добавил он.

Отметив, что в этом году КПК отметила свой 100-летний юбилей, Си Цзиньпин заявил, что за прошедшее столетие партия сплотила и вела за собой китайский народ в неустанной борьбе, коренным образом изменила его будущее и судьбу, а также оказала глубокое влияние на ход мировой истории.

Недавно успешно завершился 6-й пленум ЦК КПК 19-го созыва, на котором была принята Резолюция ЦК КПК об основных достижениях и историческом опыте столетней борьбы партии, отметил Си Цзиньпин. Он добавил, что в будущем КПК будет извлекать уроки из истории, открывать будущее, оставаться верной первоначальной цели и ни на минуту не забывать о своей миссии, сплачивать и вести за собой китайский народ в новом походе к построению модернизированного социалистического государства.

КПК будет твердо придерживаться основополагающих целей "народ превыше всего" и беззаветного служения народу как коренного предназначения партии, а также концепции, ставящей народ в центр внимания, будет непрерывно содействовать всестороннему развитию личности и всеобщей зажиточности населения и лучше удовлетворять стремление китайского народа к прекрасной жизни, заявил председатель КНР.

Он добавил, что КПК будет твердо придерживаться пути мирного развития и внешней открытости, продвигать строительство сообщества единой судьбы человечества, а также такие общие ценности человечества, как мир, развитие, равенство, справедливость, демократия и свобода.

"КПК всегда будет строителем мира во всем мире, вкладчиком в глобальное развитие и защитником международного порядка, а также будет стремиться вносить новый и больший вклад в прогресс человеческой цивилизации, мир и развитие во всем мире", - резюмировал Си Цзиньпин.


Пекин, источник /Синьхуа/ 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.