Інформація до новини
6-12-2021, 18:00

США считают, что смогли убедить Европу в подготовке РФ к вторжению в Украину – FT

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Соединенным Штатам, кажется, что благодаря активному воздействию на европейских союзников и путем предоставления им разведывательной информации, удалось убедить европейские страны в том, что Россия готовит вторжение на Украину. Об этом, ссылаясь на Financial Times, сообщает Интерфакс-Украина.

"Недели непрерывного дипломатического взаимодействия США с европейскими правительствами, подкрепленного обменом разведданными(...), помогли убедить некоторые ранее скептически настроенные столицы, включая Берлин, в том, что Кремль вскоре может ввести свои войска на Украину", - говорится в статье.

Это стимулировало Европу на "поддержку идеи необходимости серьезных санкционных угроз для сдерживания Кремля", отмечает издание.

Financial Times отмечает, что отчеты американской разведки были переданы членам НАТО и Евросоюзу по дипломатическим каналам. Количество материалов и деталей, которыми поделились другие 29 союзников по НАТО, было оценено одним из источников из числа официальных лиц как "всеобъемлющее".

Уровень и полнота обмена разведданными были вызваны "первоначальным нежеланием некоторых европейских союзников рассматривать заявления США о подготовке России к вторжению как заслуживающие доверия", о чем заявили четыре чиновника, говорится в публикации. Подобная политика перед встречей Байден-Путин дложна "поднять градус" переговоров, продемонстрировав российской стороне, что США вовсе не сдулись, а все еще могут строить союзников под любую повестку.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.