Інформація до новини
9-07-2022, 12:00

Видатним спортсменам Одеської області призначені стипендії Президента України

Категорія: Новини / Спорт


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Согласно указа Президента Украины от 28 июня 2022 года №455/2022 «О стипендиях Президента Украины для выдающихся спортсменов Украины по неолимпийским видам спорта и их тренерам» и №456/2022 «О назначении государственных стипендий чемпионам и призерам Олимпийских, Паралимпийских и Дефлимп игр» 26 выдающихся спортсменов и тренеров Украины получат государственные стипендии.
В число стипендиатов вошли спортсмены и тренеры Одесской области: чемпион ХVІ Зимних Олимпийских игр по фигурному катанию на коньках Виктор Петренко, серебряный призер ХХІІ Летних Дефлимпийских игр по футболу Александр Кара, серебряный призер чемпионата мира 2021 года по его таиландскому боксу тренер, заслуженный тренер Украины Анна Евтушенко.
Начальник Одесской областной военной администрации Максим Марченко поздравил спортсменов и их тренеров и пожелал и дальше уверенно покорять мировой спортивный олимп и добывать блестящие победы, прославлять на соревнованиях не только Одесщину, но и всю Украину.

«Успешные показатели спортсмена – это результат его слаженной работы со своим тренером. Поэтому очень важно, что президент отметил их совместные достижения, потому что тем самым в будущем будет мотивировать наших земляков к новым спортивным победам», – отметил Начальник Одесской ОВА Максим Марченко.



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.