Інформація до новини
8-08-2022, 10:00

Эксперты: война в Украине переходит в новую фазу ВИДЕО

Категорія: Новини / Видео

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Российские удары с воздуха и ответный артиллерийский огонь - в таком ритме в последние недели живет Бахмут, расположенный в 89 километрах к северо-востоку от Донецка, как и многие другие населённые пункты Донбасса. При этом военные аналитики отмечают, что война в Украине переходит в новую фазу: Россия готовится к контрнаступлению ВСУ между Запорожьем и контролируемой РФ Херсонской областью.

Генеральный секретарь ООН назвал "самоубийственными" любые военные действия вокруг Запорожской АЭС, которая в субботу подверглась обстрелу, и призвал немедленно прекратить их, чтобы инспекторы МАГАТЭ смогли получить доступ к крупнейшему в Европе гражданскому атомному объекту.

В воскресенье Киев посетила американская актриса Джессика Честейн, ставшая четвертой голливудской знаменитостью после Бена Стиллера, Шона Пенна и Анджелины Джоли.

 Владимир Зеленский и Джессика Честейн в Киеве, 7 августа 2022 г.AP/Ukrainian Presidential Press Office

Она встретилась с пациентами онкологического отделения столичной детской больницы Охматдет и подарила им игрушки. В программе визита также значилась встреча с президентом Владимиром Зеленским и посещение Ирпени.

Накануне четыре гружёных зерном судна покинули черноморские порты Украины. Всего, с начала заключения 22 июля под эгидой Турции сделки, 8 сухогрузов отправились из Одессы и Черноморска в порты назначения. Наблюдатели называют договорённость "редким дипломатическим прорывом в пятимесячном конфликте и указывают на способность воюющих сторон договориться".

источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.