Інформація до новини
21-12-2022, 12:00

Розвідка Британії: Навіщо Путін відвідав "штаб війни"

Категорія: Новини / Аналітика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Британская разведка считает, что визит Путина в штаб так называемой "специальной военной операции" 16 декабря должен был показать коллективную ответственность за провалы в войне с Украиной. Об этом говорится в разведывательном обзоре минобороны Великобритании во вторник, сообщает Украинская правда.

"16 декабря президент России Владимир Путин посетил Объединенный штаб специальной военной операции. На видеозаписи Путин встретился с рядом высокопоставленных военных, включая начальника Генерального штаба Валерия Герасимова и министра обороны Сергея Шойгу. Он предложил внести предложения по дальнейшим шагам Специальной военной операции", – пишет британская разведка.

В ходе этой хореографически срежиссированной встречи Путин, очевидно, намеревался продемонстрировать коллективную ответственность за проведение военных операций в Украине, говорится в обзоре.

"Эта демонстрация, вероятно, была направлена на то, чтобы снять с Путина ответственность за военные неудачи, высокий уровень смертности и рост недовольства населения мобилизацией. Телевизионные кадры, вероятно, были также призваны развеять слухи в социальных сетях об отставке генерала Герасимова", – говорится в сообщении.





Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.