Інформація до новини
25-12-2014, 16:25

Одесские спортсмены-спасатели — победители Спартакиады (фото)

Категорія: Новини / Спорт


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесские спортсмены-спасатели — победители Спартакиады (фото)

Одесские спасатели — сильные духом и телом, закаленные в ежедневной борьбе с чрезвычайными ситуациями, они неоднократно это доказывали, побеждая не только в опасных схватках с огнем, но и в спортивных соревнованиях, сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.

Сборная команда Главного управления ГСЧС Украины в Одесской области заняла первое командное место в 67-й Спартакиаде среди команд силовых структур Одесской области, приуроченной к 90-летию Центрального Совета Динамо. Команда спасателей победила с отрывом почти в 20 очков, чем поставила своеобразный рекорд.

Спортсмены-спасатели прошли 7 видов соревнований, среди которых: легкоатлетическая эстафета, дартс, гиревой спорт, перетягивание каната, семейная эстафета, шахматы, и волейбол, завоевав в большинстве из них первое место.

Спасатели соревновались как в командных испытаниях,  так и в индивидуальных.
 По словам инструктора сборной ГУ ГСЧС Украины в Одесской области Анатолия Сахаудинова, соперники были очень достойные и от того победа команды еще более

«Такой результат является полной победой, ближайшего соперника мы обошли на 18 очков, чем фактически сделали невозможной борьбу других команд за первое место»,
 — добавил Анатолий Сахаутдинов.
В команде одесских спасателей — уникальные личности, гармонично сочетают в себе профессиональные и спортивные качества. В отличие от профессиональных спортсменов, которые посвящают тренировкам много времени, спортсмены-спасатели вынуждены находить время в плотном рабочем графике для подготовки к соревнованиям. В обычной жизни они пожарные инспекторы, полковники и лейтенанты, а в мире спорта — признанные мастера, неоднократно доказывавшие уникальность своих способностей на соревнованиях. Так, в составе команды спасателей — чемпионы Украины, мастера и кандидаты в мастера спорта.
В состав команды спасателей входят не только физически сильные люди, способные преодолеть любые спортивные испытания, но и интеллектуально одаренные, талантливые личности. Среди спортсменов — мастер спорта по шахматам Алексей Алеференко и кандидат в мастера спорта Ольга Стецюк.
Как объясняют сами спасатели, спорт для них является важным аспектом жизни, а физическая закалка помогает и в работе, и в повседневной жизни.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:https://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2014-12/1419517440_97-001.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.