Інформація до новини
12-09-2015, 14:00

Одесса – город физкультурный

Категорія: Новини / Спорт

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесса – город  физкультурный

Ко Дню физической культуры и спорта в Одессе пройдет ряд акций: забег по Потемкинской лестнице, женский забег, автомотошоу, презентация спортшкол и фитнес-клубов, Чемпионат по спортивным уличным танцам.

12-13 сентября 2015 года в Одессе состоится спортивный фестиваль активного и здорового образа жизни, посвященный Дню физической культуры и спорта Украины.

В рамках общегородского праздника предусмотрено проведение ряда интересных, знаковых мероприятий, как традиционных, так и таких, которые пройдут в Одессе впервые.

Так,сегодня,в субботу,12 сентября, в одиннадцатый раз состоится традиционный легкоатлетический забег «Вверх по Потемкинской лестнице». Регистрация участников была назначена с 9.30 до 10.30 на Приморском бульваре, старт забега – в 11.00.

Как отмечают организаторы этого мероприятия, в нынешнем году предусмотрен также приз участнику, который совершит забег в необычном, креативном наряде.

В Лунном парке на протяжении всего сегодняшнего дня будет проходить выставка-ярмарка фитнес-клубов, спортивных клубов и секций города. Все желающие смогут поучаствовать в открытых тренировках, соревнованиях, конкурсах с призами, прослушать лекции на спортивную тематику, попробовать вкусную и полезную еду. Также в Лунном парке состоится презентация детско - юношеских спортшкол города. Гости праздника смогут познакомиться с теми видами спорта, которые культивируются в 16-ти спортшколах Одессы, узнать о достижениях их воспитанников, пообщаться с юными спортсменами и тренерско-преподавательским составом. На установленном под открытым небом ринге возле памятника Дюку свое мастерство в различных видах спорта продемонстрируют как юные воспитанники, так спортсмены высокого уровня.

Захватывающее зрелище предложат гостям праздника участники автопробега по улицам города, который завершится автомотошоу на Приморском бульваре - с 15.00 до 16.00.

В этот же день в Лунном парке будет проходить регистрация участниц женского забега #RUNLIKEAGIRL на 5-10 км. Это мероприятие пройдет в Одессе впервые во второй день фестиваля – 13 сентября. Старт в 10.00 на Приморском бульваре.

Как подчеркнули в ходе брифинга организаторы #RUNLIKEAGIRL , для участия в забеге уже зарегистрировались 250 девушек и женщин из разных городов Украины. Среди них и 60-летняя участница из Днепропетровска, которая выявила желание бежать на дистанции 10 км.

 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.