Інформація до новини
14-09-2015, 15:00

В милиции отчитались, сколько детей забрали с улицы

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В милиции отчитались, сколько детей забрали с улицы

С 25 мая по 31 августа текущего года на территории Одесской области был проведен комплекс общегосударственных оперативно-профилактических мероприятий «Лето-2015».

В этот период в регионе функционировали 52 оздоровительных учреждения, из которых 14 расположены в г. Одессе и 38 - в районах.

В ходе проведения указанных мероприятий, в органы внутренних дел работники милиции доставили 656 детей, из которых 87 - за уголовные и 481 – за административные правонарушения, 34 ребенка, которые занимались бродяжничеством на улицах и 54 - которые находились в розыске, как без вести пропавшие.

Следователями органов внутренних дел начаты 15 уголовных производств по фактам злостного невыполнения обязанностей по уходу за ребенком, 17 - за вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность и 12 - за ввоз, изготовление, сбыт и распространение порнографических предметов.

В ходе отработки развлекательных заведений области выявлены 74 нарушения законодательства Украины, связанных с реализацией детям алкогольной и табачной продукции.

К административной ответственности по ст. 180 КУоАП привлечены 45 человек, за доведение несовершеннолетних до состояния опьянения, а также 11 руководителей развлекательных заведений по ст. 180-1 КУоАП (по фактам нарушений пребывания детей в заведениях, где в ночное время осуществляется деятельность в сфере развлечений), отметили в ОСО ГУМВД Украины в Одесской области.


Джерело: ГУ МВД Украины в Одесской области




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.