Інформація до новини
21-09-2015, 16:00

Центры первичной медико-санитарной помощи растут как грибы после дождя

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Центры первичной медико-санитарной помощи растут как грибы после дождя

«На сегодняшний день в Одесской области работают уже 38 центров первичной медико-санитарной помощи»,
- отметила Елена Левченко, заместитель  главного врача Одесской областной клинической больницы.

По ее словам, 80% штатных единиц там уже занимают семейные врачи. Этих специалистов удалось  подготовить в течение полугода, без отрыва от производства. В первую очередь за счет применения методик телемедицины. При этом, более трех четвертей этих центров находятся в области, поскольку там они нужнее всего. Поскольку,как отметила медик,

«Там люди оторваны от крупных медицинских центров, и могут обращаться только в ФАПы, где их принимает только один врач. По этому, одним из более знаковых достижений медицинской реформы за последние 6 месяцев является то, что уже более половины таких врачей способны оказывать качественную медицинскую помощь как детям, так и взрослым».
 Именно такая способность является основой семейной медицины. Она выразила уверенность, что количество центров первичной медико-санитарной помощи в Одесской области будет увеличиваться с каждым месяцем.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.