Інформація до новини
8-12-2015, 18:00

В Одессе определили лучших ушуистов

Категорія: Новини / Спорт

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе определили лучших ушуистов

В  Одесском техникуме нефтяной и газовой  промышленности состоялся  открытый чемпионат области по ушу. Организаторами соревнований  выступили  Департамент по  делам детей, семьи, молодежи  и спорта Одесской облгосадминистрации, управление по физической культуре и спорту Одесского городского совета и Одесская областная федерация ушу, передает пресс-служба федерации.

Как сообщил президент  федерации и главный судья соревнований  Владимир Федорцов, в чемпионате  приняли  участие около 120 спортсменов.

«В этом году  соревновались  спортсмены  из Одессы и Ильичевска в  4  возрастных  категориях  от  7  до 19 лет.  Наш город  представляли  воспитанники  детско-юношеской спортивной школы №1».  Чемпионат проходит в двух видах  – таолу   и   саньда.  Таолу – это  гимнастическое ушу или аналог  боя с тенью, а саньда  – искусство рукопашного боя. Сейчас мы провели соревнования  по таолу, а  состязания в саньда  в ближайшее время   пройдут в Котовске. Там  уже будет большее количество команд   из разных городов и  районов области. Я бы хотел отметить тренеров, готовивших команды. Среди  них –  Зульфия Хажеева, Светлана   Федорцова,Денис Рудометкин, Аджелина Маковская,  Оксана Джура, Артем Бацко, Сергей Романюк, Ирина Лисоводская, Дана Вайер. Добавлю, что ушу   активно развивается в нашем регионе,  а именно  в  Одессе, Котовске, Теплодаре, Измаиле, Ильичевске, Южном. Поклонников этого вида спорта  и боевого искусства – сотни. По мере сил и возможностей наша федерация старается   популяризировать разные  направления ушу, и это приносит свои успехи, так как одесские  спортсмены постоянно становятся  призерами внутренних и международных чемпионатов»,
  – подчеркнул  Владимир Федорцов. 

По итогам  двухдневных соревнований  победителей и призеров  во всех возрастных категориях наградили медалями и дипломами.

От редакции: Все, кто хочет заниматься ушу и узнать подробнее о деятельности Одесской областной федерации, могут посетить сайт организации www.wushuodessa.com. 

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2015-12/1449587032_chempionat_ushu_-1.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.