Інформація до новини
29-01-2016, 11:00

Железные кони должны легально парковаться, а не «крышеваться»

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Железные кони должны легально парковаться, а не «крышеваться»

КП «Одестранспарксервис» составило онлайн-карту стоянок и гаражей, по которым информация о договорах аренды или землепользования, наличии государственного акта о праве собственности на землю отсутствует и нет соответствующего договора с этим коммунальным предприятием.

Как сообщил в Facebook его руководитель  Сергей Дубенко, такие объекты занимают городскую землю без наличия необходимых документов и их хозяева не платят в городской бюджет ни копейки парковочного сбор . По его словам, онлайн–карта составлена для удобства пользования сотрудниками КП.

"В конце прошлого года по моей инициативе на Официальном сайте города впервые был опубликован перечень таковых стоянок и гаражей, после чего была сформирована контактная группа по решению этой проблемы, и вот уже месяц сотрудники КП «Одестранспарксервис» и Департамента муниципальной безопасности разрабатывают комплекс мер, направленных на то, чтобы деятельность этих неплательщиков в 2016-м году была приведена в соответствие с действующим законодательством и городской бюджет исправно пополнялся»,
 — написал Сергей Дубенко.
«За пользование городской землей, принадлежащей всем одесситам, надо платить в казну города по закону, а не «крышевателям» и «бандитам», — напоминает руководитель «Одестранспарксервиса». 
Он пообещал сделать все возможное, чтобы карта нелегалов максимально дополнила карту легально работающих и наполняющих бюджет городских парковок и стоянок. 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.