Інформація до новини
2-02-2016, 18:30

Одесса станет велогородом!

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесса станет велогородом!

Об этом сегодня заявил на пресс-конференции и.о. директора коммунального предприятия "Одестранспарксервис" Сергей Дубенко. По его словам, уже составлена примерная карта велосипедных дорожек, которые свяжут центр города с парком Шевченко и Трассой здорорвья. Велодорожки частично займут проезжую часть, частично - тротуары.

Как отметил Сергей Дубенко, в пешеходной зоне велодорожки будут проложены только там, где ширина тротуара составляет не меньше 4-х метров. Проезжая же часть будет незначительно сужена, чтобы можно было проложить отдельную велодорожку. В этом Одесса не является первопроходцем. Такие же дорожки уже существуют в далеком Нью-Йорке и в близком Ильичевске. 

Как подчеркнул Сергей Дубенко, по предварительным подсчетом, 70% одесских семей имеют в своем гараже хотя бы один велосипед. Так что велодорожки - самый актуальный вопрос сегодняшнего дня для многих одесситов. Если они появятся не только в центре города, но  ив спальных районах, это позволит горожанам пересесть на альтернативный и здоровый вид транспорта.  




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.