Інформація до новини
29-01-2016, 20:00

Одесса поможет спортивным дарованиям

Категорія: Новини / Спорт

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесса поможет спортивным дарованиям

Городской бюджет Одессы выделит средства на содержание детско-юношеских спортивных школ (ДЮСШ). Решение было принято в ходе  заседания постоянной  депутатской комиссии по вопросам планирования, бюджета и финансам.

Так, по словам присутствующей на нем директора департамента финансов горсовета Светланы Бедреги, в прошлом году финансирование городских ДЮСШ составило 3 млн грн. «Но была проведена реорганизация и создано три новых детско-юношеских спортивных школы. На них нужна сумма в 2 млн, 1 миллион мы в этом году впервые сэкономим», - заявила чиновница.

Отметим, ранее финансирование расходов на содержание ДЮСШ, основателем которых являются общественные организации физкультурно-спортивной направленности, осуществлялось за счет средств Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности. Позже оно было «переложено» на областной и городской бюджеты.

В 2015 году на баланс города были переданы восемь спортивных заведений, среди которых: специализированная ДЮСШ олимпийского резерва «Черноморец», КДЮСШ «Спартак», «Локомотив» и другие. 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.