Інформація до новини
8-02-2016, 16:30

Куда может заехать человек в инвалидной коляске?

Категорія: Новини / Спорт

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Куда может заехать человек в инвалидной коляске?

7 февраля, на Приморском бульваре прошли спортивные соревнования среди людей с инвалидностью. В гонках на инвалидных колясках соревновались девять участников в двух группах - женщины и мужчины. Об этом сообщает odessa.net.

Как рассказал корреспонденту Репортера победитель мужского заезда Максим Кириллов, на соревнование не смогли добраться еще двое людей. 

«У них в доме просто не работал лифт, а аварийка приезжает минимум в течение часа»,
- отметил он.

Как заявил лидер организации «Обериг» Дмитрий Вичик, подобное мероприятие ориентировано на то, чтобы привлечь внимание одесситов и властей города к проблемам людей с инвалидностью.

«Мы столкнулись с тем, что их проблемами занимаются только сами люди с особыми потребностями, а тематика в СМИ мало освещается. Цель данной акции - привлечь внимание к тому, что люди на инвалидных колясках в Одессе чаще всего не могут заехать в магазины, медучреждения, суды, прокуратуры - это повсеместно»,
- заявил Д. Вичик.

Как сообщила участница гонок Ирина Корниенко, в Одессе легче назвать места, куда может заехать человек на коляске, чем перечислить те, к которым доступ у него закрыт. 

«Я мама школьника, но у меня нет возможности попасть в школу к нему даже на родительское собрание, потому что там не оборудован пандус»,
- отметила она




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.