Информация к новости
9-03-2016, 13:30

Одессит расстрелял... видеокамеру соседа

Категория: Новости / Происшествия

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Одессит расстрелял... видеокамеру соседа

Давняя вражда между двумя соседями привела к совершению одним из них уголовного преступления. За совершенное хулиганство мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

В дежурную часть Хмельницкого отдела полиции поступило заявление 42-летнего одессита о принятии мер к неизвестному, который, находясь в парадной его дома, расстрелял камеру видеонаблюдения, которую он установил.

Как рассказала заместитель начальника - начальник следственного отдела Хмельницкого отдела полиции Валентина Горошко, выездом на место происшествия полицейские установили, что заявитель длительное время находился в неприязненных отношениях со своим соседом. Опрошенный мужчина подтвердил правоохранителям слова заявителя и в свою очередь добавил, что конфликт между ними начался, когда его сосед незаконно установил на лестничной клетке металлические решетки, таким образом, завладев площадью общего пользования.

Последней каплей в длительном конфликте стала размещенная заявителем камера видеонаблюдения, которая была направлена на дверь его собственной квартиры, что и послужило основанием для возмущения, ведьмужчина посчитал эти действия вмешательством в свою личную жизнь. Решить конфликтную ситуацию мирным путем обе стороны отказывались, поэтому возмущенный мужчина с применением пневматического оружия повредил видеокамеру.

Сведения о происшествии  внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. С места происшествия изъято пневматическое оружие. Досудебное расследование продолжается.

Напоминаем, что указанные деяния, согласно ч. 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины, совершенные с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет.

 


Источник: ГУ НП Украины в Одесской области




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.