Информация к новости
10-04-2021, 18:00

Гриневецкий рассчитывает на «Польскую помощь»

Категория: Новости / Политика

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

 

Встреча сторон состоялась в здании ОГА, и губернатор рассказал гостье особенностях Одесского региона, отметив важность укрепления отношений с воеводствами её страны.

«Для меня как главы областной администрации отношения с Польской народной республикой связаны с личными отношениями. Был у вас такой президент — Квасьневский… Мы познакомились, а потом в период с 1998-го по 2005 год Квасьневский почти три или четыре раза приезжал в Одессу в качестве президента. И мне выпала высокая честь строить, а затем и открывать дом Генерального консульства Польши. Очень активно мы работали в 2003-2005 годах — были подписаны соглашения с четырьмя воеводствами… Украинско-польские форумы в Одессе проходили», — вспомнил Сергей Гриневецкий.

А Катажина Солек пообещала всячески содействовать двустороннему сотрудничеству и презентовала упомянутую национальную программу.

«Мы открыты для помощи во всех вопросах… Есть программа, которая действует в рамках польского министерства иностранных дел. Это «Польская помощь». По ней можно реализовать проекты польской и украинской сторон, в том числе и представителей местного самоуправления», — отмечает иностранный дипломат.

источник




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.