Информация к новости
24-05-2021, 18:00

Путин не будет обсуждать с Зеленским вопрос Крыма, - Песков

Категория: Новости

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

 

Российский президент Владимир Путин во время возможной встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским не будет обсуждать вопрос принадлежности Крыма. В Кремле считают Крым своей территорией. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, сообщает Деловая столица.

Наши украинские визави, например, говорят: мы будем обсуждать Крым. Но если обсуждать Крым в плане развития приграничного сотрудничества — а Россия имеет приграничное сотрудничество по линии регионов с зарубежными странами, — если в этом плане, то я уверен, что Путин будет готов,
— сказал Песков.

При этом он заявил, что "если обсуждать что-то другое, а не то, что Крым — регион Российской Федерации, то никто не будет никогда ни с кем это обсуждать".

Песков заявил, что "в Конституции черным по белому написано, что это уголовное преступление — говорить об отчуждении территорий Российской Федерации, уголовное преступление".

Напомним, недавно представитель Кремля Дмитрий Песков подтвердил подготовку встречи президента России Владимира Путина с украинским коллегой Владимиром Зеленским.

Президент Украины Владимир Зеленский на пресс-конференции 20 мая сказал, что готов провести встречу с президентом России Владимиром Путиным на Донбассе или на нейтральной территории, но точно не в Москве.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.