Информация к новости
7-02-2023, 12:00

Стало известно, за сколько врачи Минобороны дают освобождение от призыва в ВСУ во время войны

Категория: Новости / Происшествия

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

 

Служба безопасности совместно с ГБР разоблачила на системной коррупции заместителя начальника Центральной военно-врачебной комиссии Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

«Должностное лицо наладило преступный механизм получения денег от граждан призывного возраста. За разные суммы взяток он "предлагал" мужчинам уклониться от прохождения строчной военной службы в условиях военного положения», – рассказывают в Службе безопасности.

Как отмечается, сотрудники СБУ задокументировали факт вымогательства 5 тысяч долларов от призывника.

«За эту сумму служащий обещал содействие в выдаче мужчине заключению комиссии о непригодности к военной службе по состоянию здоровья с последующим снятием с учета в военкомате.
Правоохранители задокументировали факт передачи первой части неправомерной выгоды в 2,5 тыс. дол. Сотрудники Службы безопасности разоблачили должностное лицо на рабочем месте во время получения второй части взятки», - рассказали в СБУ.

 Также в Службе безопасности пишут, что во время обысков по месту работы и в домовладении фигуранта в одном из частных секторов столицы правоохранители обнаружили большие суммы наличных денег в разной валюте. Сумма изъятых средств эквивалентна более 5 млн грн.

В рамках уголовного производства, начатого по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом), фигуранту сообщено о подозрении. В настоящее время решается вопрос о мере пресечения в виде содержания под стражей. Мужчине грозит наказание до 10 лет заключения с конфискацией имущества.

Продолжается расследование для установления всех обстоятельств преступления и привлечения виновных к ответственности.

Источник





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.