Информация к новости
26-12-2014, 12:00

Греческий фонд культуры отметил Рождество

Категория: Новости / История и общество

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Греческий фонд культуры отметил Рождество

В филиале Греческого фонда культуры детей поздравили с наступающим Рождеством, которое у греков отмечается в ночь с 24 на 25 декабря. Праздник прошел с большой концертной программой, сказочными героями и, конечно же, подарками. Не обошлось и без сюрприза, сообщает Град.
Накануне Рождества, которое на родине богов, Олимпиады, оливок и яркого солнца отмечается 25 декабря, одесские представители этой национальности встретились в филиале Греческого фонда культуры. Праздник был щедро сдобрен национальными обычаями. Ведь эта страна богата традициями празднования Нового Года и Рождества.
К грекам на Новый Год приходит даже свой, греческий Дед Мороз – Святой Василий, которого греки почитают за ум, доброту и щедрость к беднякам. Дети любят его за подарки, пишут свои пожелания в письмах или в записочках, которые оставляют под елкой в доме.
Здесь собрались Снеговики, Гномы, Снежинки и Лесные Феи – с конкурсами, играми, танцами и песнями. По традиции, среди гостей – и живой символ наступающего года. Дети ежегодно с восторгом принимают в свою праздничную круговерть очередного питомца Одесского зоопарка. Ведь не каждый день выпадает возможность нашептать свои желания кролику или змее, нутрии или черепахе. Или, как в этот раз, - козленку Кузмичу.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.