Информация к новости
22-09-2015, 10:00

«Медведь» прошел на ура (фото)

Категория: Новости / История и общество


У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

«Медведь» прошел на ура (фото)

В эти выходные Одесский театр «Tour de Force» представил премьеру спектакля по пьесе А. П. Чехова «Медведь» на сцене Еврейского Культурного Центра «Beith Grand».

Два тонких и чувствительных человека оказываются в ситуации, когда они вынуждены бороться… друг с другом. И в этих обстоятельствах они, пытаясь, скрыть друг от друга за наносной грубостью и бравадой свою ранимость, лишь еще больше раскрывают свои души. И нам раньше, чем самим героям, становится ясно, что в этом жестоком мире они смогут выстоять, только если объединятся. 

- За эту пьесу происходит вхождение в саму жизнь, в понимание самого себя как мужчины, как женщины, и может быть что-то может получиться в результате встречи мужчины и женщины. Поэтому мне кажется, что это очень современная пьеса, несмотря на лексику, не сегодняшнюю совершенно,
 - рассказывает режиссер театра Tour de Force Наталья Князева. 

Сам Антон Чехов говорил о своей пьесе «Медведь»: «Это дойная корова, которая обеспечит меня всю оставшуюся жизнь». Так и произошло. Она стала самой окупаемой пьесой в 19-ом веке. Ее ставили все театры, по ней снимали кино. Теперь одесский театр-студия-синема-центр "Tour de Force" уже в седьмой раз возвращается к постановке легкого водевиля. Ведь тонкий чеховский юмор, всегда чуть печальный, никогда не устареет, а произведения Чехова всегда будут оставлять почву для размышления, потому что герои взяты из жизни, а люди не меняются, меняются лишь времена, в которых они живут. Более того – воспитать человека, научить его отношениям, научить его быть настоящим мужчиной и быть настоящей женщиной.

Творческий перформанс прошел на УРА! Публика, как и актеры во главе с режиссером Натальей Князевой остались довольны. Ждем следующих премьер.
Напомним, что сегодня театр самостоятельно и с помощью одесситов ремонтирует помещение, в котором в будущем планирует открыть свой театр на постоянной основе.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2015-09/1442862038__mg_0001-1.jpg
next
и ещё фотографии ›



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.