Информация к новости
4-12-2015, 10:00

Электрификация железнодорожных сообщений – один из нынешних транспортных приоритетов Украины

Категория: Новости / Экономика и финансы


У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Электрификация железнодорожных сообщений – один из нынешних транспортных приоритетов Украины

В целях увеличения грузопотоков по железной дороге, большое внимание будет уделяться электрификации железнодорожных линий. Об этом в ходе заседания Международного форума «Новый взгляд на формирование системы трансконтинентальных маршрутов», который проходил вчера в Одессе, рассказал заместитель министра инфраструктуры Украины Николай Снитко.

По его словам, внимание к эликтрификации железных дорог объясняется тем, что в рамках многих соглашений по охране окружающей среды Украина должна постепенно переходить на экологически безопасные способы обеспечения грузоперевозок. Из них приоритетными являются как раз железнодорожные перевозки, проводимые на основе электрической тяги.

Как отметил чиновник, на сегодняшний день из 22 тысяч километров железнодорожных путей Украины примерно 40 процентов уже электрифицированы. Однако этого, по его мнению, недостаточно.

Он также отметил, что в мире наблюдается переток грузов с автоперевозок на железнодорожные перевозки, поскольку они не только экологически безвредны, но и менее затратны.

Отметим, что это самым непосредственным образом касается Одесского региона, поскольку Одесская железная дорога входит в число крупнейших в Украине.

Правда, из каких источников будет проводиться финансирование этих работ, чиновник не сообщил.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.