Информация к новости
22-12-2015, 14:30

Творите добрые дела красиво! (фото)

Категория: Новости / Авторская колонка


У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Творите добрые дела красиво! (фото)

В празднично украшенном зале кафе «Lex» прошло чарующее и таинственное событие уходящего года – Новогодний благотворительный бал-маскарад - первый в истории нашего Университета. Его организаторами выступил Студенческий совет при поддержке президента Национального университета «Одесская юридическая академия», академика Сергея Кивалова, а непосредственными идейными вдохновителями стали Валерия Прущак и Вадим Яцышин.

Бал неспроста проводился в канун Дня Святого Николая, поскольку все средства, вырученные от продажи билетов, было намечено истратить на подарки воспитанникам детских домов. Еще задолго до начала действия по коридорам Академии прогуливались прекрасные дамы в вечерних платьях и кавалеры в карнавальных масках – в воздухе витала атмосфера чего-то таинственного и загадочного. В зале стояла «живая статуя», на фоне которой с удовольствием фотографировались гости праздника.

И вот, на сцену вышли ведущие - Светлана Раздорожная и Валерий Горовенко и объявили первый танец. Десять прекрасных пар закружились в вальсе. Многие девушки и их кавалеры очень волновались, каждая из пар старалась быть лучшей, чтобы непременно выиграть главный приз вечера – путевку на двоих на базу отдыха «Академия».

Кроме классических танцев гостей ожидали и музыкальные сюрпризы: вокальная композиция «Призрак Оперы» в исполнении Дмитрия Бринзилевича и Наргис Мохд, которая перенесла зрителей в эпоху театральных мистерий XIX-го века и удивила их мастерством оперного вокала, песня Анастасии Кандыбы «Новый год» и любимая всеми нами «Let it snow» в исполнении Дмитрия Ивахи. Концертные номера сопровождались зрелищными спецэффектами: световым шоу и искусственным снегом.

Интересным моментом праздника был и конкурс талантов между командами девушек и юношей. Его суть состояла в том, чтобы девушки, команда которых называлась «Королевы», нарисовали принца своей мечты, а юноши – «Короли» - представили на полотне образ своей идеальной Королевы. В конце конкурса полотна были показаны зрителям – Король и Королева предстали в весьма современном виде – одетыми по последней моде и с ультрамодными гаджетами. Как ни старались зрители, сторонники противоборствующих команд, перекричать друг друга - это было напрасно – все равно победила дружба, настоящие джентльмены с радостью отдали новогодний приз – бутылку шампанского - прекрасным «Королевам».

Кульминационным моментом был финальный танец и определение пары победителей.

Ведущие до последнего сохраняли интригу – предлагали зрителям по аплодисментам догадаться, какая из пар достойна победы. И вот, наконец, долгожданное объявление пары счастливчиков, которые летом поедут отдыхать в Затоку. Ими стали очаровательная Анастасия Демидова, студентка 1-го курса Факультета адвокатуры, и харизматичный Игорь Порожнюк - студент 5-го курса Судебно-административного факультета.

Зрители также не остались без внимания – для них проводилась лотерея. При входе на маскарад гостям раздавали номерки, а в конце бала ведущая Светлана доставала из чаши номерки счастливчиков, которые получали подарочные сертификаты и другие приятные подарки.

Главным сюрпризом вечера был праздничный торт с фейерверком, ставший чуть ли не главным объектом для селфи. Завершился праздник дискотекой с новогодними хитами и зажигательными танцами. Ребята веселились, танцевали, водили хороводы под любимую еще с детства песенку «Елочка» и, конечно же, много фотографировались для того, чтобы об этом празднике осталось как можно больше воспоминаний.

Гости и организаторы остались довольны первым Благотворительным балом-маскарадом. Председатель Студенческого совета Валерия Прущак с восторгом отметила:

«Как приятно, что эта поначалу казавшаяся нереальной идея бала-маскарада воплотилась в такой замечательный праздник! Давайте сделаем так, чтобы он стал доброй традицией каждого уходящего года».

И в самом деле, это так просто – самим творить чудеса!

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2015-12/1450783257_bal-maskarad.jpg
next
и ещё фотографии ›



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.