Информация к новости
5-10-2015, 13:30

За две недели до выборов абсолютным лидером гонки является Сергей Кивалов

Категория: Первая полоса / Новости


У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

За две недели до выборов абсолютным лидером гонки является Сергей Кивалов

Абсолютным лидером в гонке на пост одесского городского головы является народный депутат Украины Сергей Кивалов.

Такие данные привел сегодня на встрече с журналистами президент Южно-украинского центра политических и этнических исследований «Лад» Геннадий Чижов.

По его словам, согласно проведенному телефонному опросу, из числа определившихся в своем выборе и тех, кто гарантированно намерен придти на выборы, за Сергея Кивалова решили проголосовать 17,2 процента избирателей. На втором месте действующий мэр Геннадий Труханов с результатом 15,5%, на третьем – Эдуард Гурвиц с результатом 12 процентов. Остальные кандидаты намного отстают от тройки лидеров.

Причем, по словам Г Чижова, практика показывает, что за две недели до выборов неожиданностей обычно не бывает, и все лидеры сохраняют свои показатели.

Он отметил, что судя по опросам, никто из участников гонки не победит в первом туре, то есть, второй тур неизбежен, но по расчетам социологов, во втором туре Сергей Кивалов побеждает обоих основных соперников: Геннадия Труханова с вариантом 40 к 33, а Эдуарда Гурвица – 42 к 38.

При этом Г Чижов признал, что основную роль во втором туре сыграет протестный электорат. Другими словами, победит тот, кто сможет привлечь на свою сторону сторонников тех, кто не вышел во второй тур.

Отметим, что в этом отношении хуже всего ситуация у действующего мэра, который не может рассчитывать на протестный электорат.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.