Інформація до новини
12-02-2015, 19:30

Япония нам поможет сэкономить милллионы?

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Япония нам поможет сэкономить милллионы?

В городе Дергачи состоялась торжественная церемония запуска нового оборудования на твердотопливной котельной, которая была модернизирована в рамках проекта «Пилотное исследование по передаче Украине технологий малых и средних предприятий по оборудованию для изготовления пеллет из биомассы, а также бойлеров на биомассе». Оборудование было установлено за счет гранта Японского агентства по международному сотрудничеству (JIСА). Об этом нам сообщает telegraf.com.ua.

В церемонии приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Украине господин Шигеки Суми, вр.и.о. заместителя председателя Харьковской областной государственной администрации Евгений Шахненко, первый заместитель председателя Харьковского областного совета Елена Олешко, советник JICA господин Якото сан (Кентаро Якото), руководители структурных подразделений ХОГА.

Переоборудование котельной стало завершением реализации пилотной фазы инвестиционного проекта по внедрению энергосберегающих технологий, разработанного ХОКП «Дирекция развития инфраструктуры территории», которым предусмотрен перевод 38 котельных ХОКП «ДРИТ» с природного газа на твердое топливо. В результате проведенной замены котельного оборудования экономия природного газа по котельной составит 125,7 тыс. м3 (или 962,9 тыс. гривен). Этакотельная уже отапливает Дергачевскую гимназию №3, в которой учится 1500 детей.

В случае получения положительного результата от реализации пилотной фазы инвестиционного проекта возможна реализация второй фазы проекта (поставка японской стороной еще 42-х котлов и 2-х пеллетайзеров), что позволит сократить объемы потребления природного газа в отопительный период ориентировочно на 9,35 млн. куб.м.(34% от общего объема потребления газа ХОКП «ДРИТ») или 1,1% от общего объема потребления газа всеми теплоснабжающими предприятиями Харьковской области.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.