Інформація до новини
22-04-2016, 17:00

Чрезвычайный и Полномочный посол Швейцарии в Украине посетил «Одесскую юридическую академию»

Категорія: Новини / Наука та освіта

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Чрезвычайный и Полномочный посол Швейцарии в Украине посетил  «Одесскую юридическую академию»

Национальный университет «Одесская юридическая академия» на протяжении многих лет поддерживает высокий уровень международного сотрудничества и тесные академические связи с зарубежными партнерами. На днях с официальным визитом академию посетил Чрезвычайный и Полномочный посол Швейцарской Конфедерации в Украине Гийом Шойрер.

Гийом Шойрер – юрист по образованию, много лет пребывал на дипломатической службе, сотрудничал с ОБСЕ и другими международными организациями. В декабре 2015 года был назначен Чрезвычайным и Полномочным послом Швейцарской Конфедерации в Украине.

В ходе встречи со студентами и сотрудниками НУ «ОЮА» Гийом Шойрер рассказал о государственном устройстве Швейцарской Конфедерации. Представители швейцарской делегации - профессор Лозаннского университета Андреас Ладнер и глава муниципалитета г. Муртен Кристиан Брехбюль - поделились своим видением проблемы децентрализации и возможностями использования швейцарского опыта в Украине. Студенты и преподаватели задали господину Шойреру и его коллегам вопросы, касающиеся сотрудничества Украины и Швейцарии.

В ходе общения с одесскими журналистами Чрезвычайный и Полномочный посол Швейцарской Конфедерации в Украине также отметил, что это – далеко не первый его визит Одессу и поделился своими впечатлениями о городе:

«Одесса– это мультикультурный город, здесь, как и у меня на родине, в Швейцарии, проживают различные национальности, можно услышать речь разных народов. И это прекрасно, что Одесса такая толерантная и многонациональная. У меня остались только самые лучшие впечатления об этом городе»,
- отметил он.

Также Гийом Шойрер рассказал о своих впечатлениях от работы Национального университета «Одесская юридическая академия»:

«Перед тем, как встретиться со студентами, состоялась беседа с руководством университета. И я был приятно удивлён количеством студентов, которые учатся в вузе, уровнем образования. Это прекрасно, что студенты имеют возможность с первого курса посещать лекции по правовым дисциплинам на английском, немецком и французском языках»,
- отметил он.

В НУ «Одесская юридическая академия» существует хорошая традиция, по которой зарубежные гости читают студентам также курс лекций по правовым дисциплинам. Эту традицию положительно оценили также и представители швейцарской делегации. Господин Гийом Шойрер представил студентам лекцию о государственном управлении в Швейцарии. А также он сообщил, что с радостью откликнется на предложение университета прочитать курс лекций для студентов академии. 

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-04/1461334235_2016_04_21-3a.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.